Для заявления в полицию по ситуации с телефоном нужен ли паспорт заявителя? В какие сроки можно писать заявление?
Здравствуйте, Елена!
Да, полиция должны идентифицировать того, кто обращается с заявлением. Анонимные обращения они рассматривать не будут.
Для направления заявление в государственные органы, в том числе в органы полиции, Вам не требуется предъявление документа удостоверяющего личность. Сообщения о преступлениях, принимаются по телефону, по факту которых оперативная группа выезжает на место и разбирается в произошедшем. Кроме того, можно направить обращение через интернет через официальные страницы государственных органов.