Требование покупателя товарного чека на комплект мебели - законно или нет?
Покупатель купил комплект мебели стол+стулья в ноябре 2018, что подтверждает чек. В чеке не указано количество и наименование. В январе покупатель запросил товарный чек. Законно ли такое требование со стороны покупателя?
Лучший ответ
Здравствуйте Мария,
По умолчанию покупателю должен выдаваться кассовый чек, товарный выдается только по требованию покупателя - Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ "О применении ККТ", сроки выдачи данного чека также не установлены, в связи с чем не вижу препятствий для его выдачи.
С Уважением!