Проблемы с оформлением автомобиля в ГИБДД - что делать, если постановление о снятии запрета не принимают

Вопрос №15090157 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 10.01.2019, 21:40

Уже более 3 х недель не можем оформить автомобиль в гибдд. Был наложе запрет на Авто. У приставов взяли постановление о снятие запрета, привезли в гибдд, те ответили, что это не основание для снятия запрета, и что у них впринципе такой возможности нет.

Что в таких случаях делать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Тимур, просите отказ в снятии ареста, и обжалуйте его в суде статья 218-219 КАС РФ.

10.01.2019, 21:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Мы получили письменный отказ (с суд ещё не подавали, так как уверены, что это лишь затянет процесс) Пришли с письменным отказам от гибдд к приставам, они нам в ответ дали бумагу. Где написано, «уведомление от мвд России (гибдд) информация о собственнике и автомобиле, что банный запрет снят, заверено эл. Подписью пристава)

Будет ли это являться основанием в гибдд для снятия ограничения?

10.01.2019, 21:49

Запрет должен снять пристав в электронном виде, если ГИБДД этого не видит и отказывается снять запрет, нужно получать отказ и обжаловать в суде. А так еще полгода будете ходить между ними и они вас туда сюда посылать будут.

10.01.2019, 22:36

Да, с этим документами идите в суд и обжалуйте действия сотрудников ГИБДД.

11.01.2019, 01:21