В Сбербанке снова сняли деньги со счета умершего мужа за человека с теми же ФИО - Как защититься и что предпринять?
Добрый день!
Один из вариантов.
Лицу, вступившему в наследство необходимо снять деньги с указанного счета и закрыть данный счет во избежание в будущем таких ситуаций.
По возврату списанных денег необходимо обратиться с претензией в Сбербанк и потребовать возврата незаконно списанных денежных средств.
В случае, если Сбербанк не вернет денежные средства, то можно отправить жалобу регулятору (Банк России) либо обратиться в суд с требованием о взыскании со Сбербанка незаконно списанных денежных средств.
По поводу отказа от рассылок - внизу каждого сообщения, приходящего в почту, есть ссылка для отказа от рассылки.
Роза! Нужно обратиться к юристу. Если сумма снятых денег, конечно, стоит того.