Незаконное хранение ксерокопий паспортов сотрудников - поиск нормативного акта о нарушении
Я не специалист, НЕ КАДРОВИК, потому могу лишь предположить. Но вопрос звучал иной к юристам. ОСНОВАНИЕ, Т.Е. НОРМ. ПРАВОВОЙ АКТ существует на этот счет? Укажите, если таковой имеет место быть в правовом поле.
Ответ был предоставлен выше. Правовые акты существуют, но вас они не затрагивают - читайте свои должные инструкции, это именно тот документ, на основании которого строятся ваши трудовые взаимоотношения с предприятием, об остальном позаботится директор.
Вы на свой вопрос сами же и ответили! Вас обязали их вести, но не хранить!