Возможность проведения экспертизы подписи по ксерокопии в гражданском судебном процессе - как доказывать подлог?
Директор организации-ответчика в гражданском судебном процессе представил в дело в качестве доказательства незаверенную ксерокопию акта, составленного им и свидетелями, тоже должностными лицами. Я, как истец, полагаю, что одна из подписей свидетелей на акте подделана (чтобы затруднить сличение подписей в суд и дана ксерокопия, а не сам акт).
Вопрос. Выполняют ли экспертизу подписи по ксерокопии и имею ли я право требовать такую экспертизу? Можно ли на основании экспертизы по ксерокопии доказать подлог?
Уважаемый Алексей! По ксерокопии экспертиза подписи, как правило не производится. Если у другой стороны, помимо ксерокопии документа, имеются и свидетели, то его шансы в этом случае предпочтительнее