Может ли бабушка имея доверенность на ребёнка оформить опеку на него, без моего ведома?
Над ребенком при живых родителях Опекунство при живых родителях можно оформить исключительно в нескольких случаях, а именно: родители лишены родительских прав; они не могут на данный момент исполнять и соблюдать все права и обязанности по отношению к своему несовершеннолетнему ребенку. В этом случае, речь идет о возможности оформления временного опекунства.
Оформление опеки при живых и полностью дееспособных родителях, возможно лишь в их добровольного согласия, которое необходимо оформить нотариально в случае невозможности присутствовать лично.