Бабушка-беженка и внучка - конфликт в семье, вызов социальной службы и вопросы права на вход в дом

Проживает бабушка беженка с Украины в доме у дочери. Приехала внучка жить со своей семьей. Бабушка не жилает жить с внучкой. Вызвала социальную службу. Имеет ли право социальный служащий входить в дом без согласия дочери, в обуви где грудной ребенок? Спасибо за ответ.
Лучший ответ

Поскольку дочь является собственником дома, то в силу ст.209 ГК РФ она имеет полное право пускать в дом кого угодно. Другое дело, зачем эти социальные службы пришли. Вообще то им делать там нечего. Но это уже другой вопрос.

Если социального служащего впускают в квартиру либо в дом, то конечно он имеет полное право войти. Только взламывать двери он не имеет права.

Конституция Р Ф (ст. 25). Жилище граждан неприкосновенно. Никто не вправе проникать в частные дома против воли проживающих в них лиц, за исключением случаев, установленных законом или на основе судебного решения.

Если дочь является собственницей жилья ст 209 ЖК РФ,то без ее согласия с социальный служащий не имеет права входить в дом

Социальный служащий-это не сотрудник правоохранительных органов которому предоставлено право без согласия собственника жилья входить в жилье А социальный служащий должен был заручиться предварительным согласием дочери прежде чем войти в жилье.