Обязан ли я оплачивать вывоз ток если я не выбрасывают отходов подпадающих под данную категорию?
Здравствуйте, Аркадий.
Вы не обязаны оплачивать услуги если они фактичеки вам не оказаны.
Но вам придется доказать (подтвердить) тот факт что вам такие услуги не оказывались.
Для начала обратитесь с письменным заявление в организацию и предложите им произвести перерасчет начислений.
Оформлять обращения следует в соответствии с требованиями указанными в ст. 7 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".
Срок рассмотрения обращения определен в ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.
В случае получения вами письменного отказа в удовлетворении вашего обращения, придется обратиться в суд. Из личной практики советую вам посчитать размер платежей и соотнести с суммой затрат на суд. После этого, рекомендую найти единомышленников с такими же вопросами к данной организации о обратится в суд с коллективным иском (в общей сумме вам это обойдется дешевле).
Альтернативным решением вопроса может стать обращение с письменным ответом организации и новым заявлением к территориальном прокурору. Что возможно сделать одновременно с подачей иска в суд (не рационально, т.к. лучше это сделать до суда).