Возможность получения компенсации за уход за родителями возраста 70-85 лет, вопреки возможности работать - решение ситуации
Я ухаживаю за своими родителями их возраст от 70-85 лет. Могу ли я получать компенсацию по уходу за ними, так как я ммогу работать, но вынуждена ухаживать за ними.
Компенсация по уходу положена если пенсионеру 80 лет,либо есть инвалидность 1 группы, либо есть заключение ВКК о том что лицо нетрудоспособно и нуждается в постоянном посторннем уходе ,уход может осуществлять трудоспособное лицо,неработающее, не являющееся получателем пенсии и пособия по безработице,не занимающееся предпринимательством.Постановление правительства РФ № 34
3 от 04.06.2007года