Как поступить, если после обнаружения недостачи в магазине не получаешь информации и книжку трудовую?

Вопрос №15091369 из г. Кемерово
опубликован 11.01.2019, 06:21

Работала, в магазине, выявлена недостача, нас распустили домой до выяснения обстоятельств, прошло уже 2 недели, ни чего не говорят и книжки трудовые не отдают. Что делать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Людмила.

В вашей ситуации вам следует знать, что вы сами хотите по данному делу, если будет нужна помощь в решении вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.

12.01.2019, 13:38

Людмила здравствуйте, смотря что вы хотите, если устраиваться на другую работу, вам необходимо написать заявление на увольнение, если выйти на прежнее место работы обратиться к работодателю, если работодатель откажется вас уволить по собственному желанию, пишите жалобу в прокуратуру.

11.01.2019, 06:30

Здравствуйте, Людмила. Все зависит от того, что вы сами хотите? Если хотите уволиться, пишите соответствующее заявление. Если хотите работать, проявите инициативу, договоритесь с работодателем.

11.01.2019, 07:01

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, что значит распустили? Если выявлена недостача и виноватые лица работодатель имеет право удерживать сумму недоствчи с заработной платы. Для этого необходимо провести сверку, инвентаризацию – задокументировать недостачу; выявить и документально подтвердить виновность мат. ответственного лица.

11.01.2019, 07:32

Спасибо. Я хотела бы выйти и на старое место работы, но они выясняют по поводу недостачи. Пугают уголовным делом.

11.01.2019, 06:58

Можете выходить и в свою очередь их также напугать что будете обращаться в прокуратуру и другие компетентные органы.

11.01.2019, 07:05

Вам нужно собрать доказательства того, что работодатель не допускает вас к работе (свидетели, запись разговора и др.). Иначе, если вас уволят за прогул, обжаловать такое увольнение вы не сможете.

11.01.2019, 07:06

Кемерово - онлайн услуги юристов