Права родителей - могут ли бывшие свекровь и свекровь увезти ребенка в другую область на лето при разводе?
Я в разводе, родители бывшей жены на все лето увозят ребёнка в другую область что составляет мне трудность видеться сиребенком, имеют ли они на это право.
Бабушка и дедушка имеют право на общение с ребенком. Они могут добиться этого в судебном порядке.
Денис, здравствуйте. Необходимо определить порядок общения с ребенком в судебном или досудебном порядке, если желаете чтобы родственники бывшей супруги ребенка не забирали.
Вы меня не совсем поняли, я не оспаривают их право тем более что ребёнок с ними живёт, имеют ли они право увозить ребёнка без моего согласия в другую область на длительное время 3-4 месяца.
Приветствую Вас.
Имеют право, как и вы. Т.е. предполагается, что вы все дружно договорились кто, когда и насколько забирает ребенка.
Все. Дальше только решать это через суд.
Здравствуйте.
В данном случае Ваше согласие не требуется, достаточно согласия матери.
Вы можете определить порядок общения с ребенком в судебном порядке, если иным способом согласия достичь не получается.