Калуга, 11.01.2019, 08:29

Необходимы советы - Я, 19 лет, гуляю с девушкой, ей 15. Что делать, если полиция была пожалована на нас? Имею ли я права гулять с ней?

Вопрос №15091746 из г. Москва
опубликован 11.01.2019, 08:29
Мне 19, моей девушке 15, пожаловались полиции (не знаем кто) что я с ней гуляю. Подскажите пожалуйста, что делать? Имею ли я права гулять с ней?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если просто гуляете, то проблем не будет. Запрета на это законодательством РФ не предусмотрено.

11.01.2019, 08:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Для ответа на Ваш вопрос, нужно знать, что имеется ввиду под словом "гуляем"...

11.01.2019, 08:58

Вступать в интимную близость с ней Вам нельзя, за это будет уголовная ответственность.

11.01.2019, 10:24

Нет, никого полового отношения, мы просто гуляем!

11.01.2019, 11:16

Тогда вообще никаких проблем.

11.01.2019, 11:17

Значит и нет состава преступления.

Но это не значит, что родители девочки не могут ее защищать от нежелательного общения.

11.01.2019, 11:19

Гуляйте сколько угодно. Это не наказывается.

11.01.2019, 11:19

Если просто гуляете, при отсутствии с Вашей стороны любых признаков действий, могущих быть квалифицированными с точки зрения статьи 135 УК РФ - тогда никакого состава в Ваших действиях не содержится.

11.01.2019, 11:19

А Вы вообще мой ответ читали? Если нет, то советую с ним ознакомиться. Если читали, но так сказать не в курили, то это уже Ваши проблемы.

11.01.2019, 11:20