Доработка северного стажа - возможно ли получить северную пенсию в Карелии и сколько нужно доработать?
Я проработала в районах, приравненных к северу, 7 лет и 10 месяцев. Смогу ли я получить северную пенсию, если я в данный момент доработаю нехватку северного стажа в Карелии?
И какой срок должна я доработать? Спасибо.
Лучший ответ
Чтобы выйти на пенсию в 52 года 8 месяцев нужно иметь 10 лет работы в районах, приравненных к Крайнему северу. Дорабатывайте.