Муж подписал расписку на крупную сумму долга под давлением на работе - возможно ли ее аннулировать и как защититься?
Ситуация такая, что мужа на работе под моральным пресингом заставили написать расписку о том что он должен крупную сумму денег, и не отдавали трудовую и не принимали заявление на увольнение, и не выпускали из кабинета пока не подпишет, он подписался под расписку, можно ли анулировать расписку, он должен был руководителю должен долг, но пол года работал, почти без выходных и думал, что все отработал долг, но когда собрался уходить этот долг не только не закрыли, но и увеличили в 5 раз, как быть?
Лучший ответ
Обращайтесь в органы полиции с заявлением, одновременно в инспекцию труда и прокуратуру для проведения проверки.
Спасибо за объяснение!
Добрый день! Обращайтесь в суд с иском о признании расписки недействительной по причине безденежности ее.
Спасибо за объяснение!
Надежда, обращайтесь в полицию с заявлением по факту вымогательства, другого варианта просто нет. Пусть проводят проверку.
Благодарю за грамотную консультацию!
Вам только обращаться в суд иск о признании договора займа недействительным в силу того что он был заключен под давлением, на основании ст.179 ГК РФ.
Хороший ответ. Спасибо!
Юридические услуги в Иркутск
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций