Право призывника с направлением срочно по призыву на приоритетное обслуживание в поликлинике - основание и нормативные акты

Имеет ли право призывник с направлением "срочно по призыву" проходить врачей в поликлинике вне очереди? Если да, то где это указано? Закон? Постановление? Указ?
Лучший ответ

Добрый день.

Закона такого нет. Однако на практике врачи пропускают призывников с пометкой из военного комиссариата "срочно".

Многое еще и от самих врачей зависит.

Добрый.
Да, я уже заметил. Буду проходить внаглую, но не наглея. Проходить вперёд женщин с детьми и беременных мне воспитание или совесть не позволяет))
Спасибо.

Законодательно это не урегулировано. Каждая поликлиника сама определяет категорию пациентов имеющих право на внеочередное обследование.

Понял. Благодарю