Подано письменное ходатайство о назначении комиссионного осмотра квартиры - нарушение процессуальной формы или просто упущение судьи?

Подано письменное ходатайство о назначении комиссионного осмотра квартиры до судебного заседания через канцелярию, как рассматривает это судья? Она в заседании даже об этом и не вспомнила. Нарушение ли это?

Лучший ответ

Добрый день!

Такое ходатайство должно рассматриваться в судебном заседании. В начале судебного заседания судья спрашивает, какие имеются у сторон ходатайства, и Вы должны были ей напомнить о своем ходатайстве. В можете сделать это в следующем заседании.

Если решение уже принято, Вы можете ссылаться на нарушение Ваших прав в апелляционной инстанции (нарушено требование состязательности и равноправия сторон).

Спасибо за помощь!

Ходатайство суд должен рассмотреть в судебном заседании. При этом выслушиваются мнения лиц участвующих в деле.. если не рассмотрел суд ходатайство, то заявите его непосредственно в следующем судебном заседании.. Другое дело: удовлетворит ли суд такое ходатайство. Если осмотр в рамках судебной экспертизы, то удовлетворит. А если просто осмотр. Это вопрос.