Я оставил место ДТП. Могут ли меня арестовать на сутки если уже прошло с этого момента 14 дней.
Могут, но не иначе как по решению суда:
ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
По данной статье есть уже наработанная практика, как избежать ответственности. На личную консультацию к адвокату можете обратиться по контактам, указанным под ответом.
С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))