Как довзыскать остаток долга по договору, сумма которого была взыскана неполностью?

Если по договору была взыскана с ответчика сумма меньше чем фактически он должен. Как в таком случае довзыскать остаток долга по договору?: новый иск подать на остаток долга или как-то подать иск по вновь открывшимся обстоятельствам? Примечание: по взысканной сумме (решение суда от 28.11.2017 г., уже направлен исполнительный лист для взыскания)
Лучший ответ

В решении суда должно быть указано основание, по которому взыскано меньше, чем заявлено. В зависимости от этого, можно решать вопрос, как довзыскать оставшуюся сумму.

Здравствуйте, Иван. По тем же основаниям и по тому же предмету спора Вы подать иск повторно не можете. На основании п.2 ч.1 ст. 134 ГПК РФ судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если: имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям... Ищите вновь открывшиеся основания.