Нужно ли предоставить руководителю документ, что я прошла диспансеризацию взяв один день на это.
Здравствуйте!
В соответствии со статьёй
Как указано в пунктах 1 и 4 Приказа Минздрава России от 26.10.2017 N 869 н "Об утверждении порядка проведения диспансеризации определённых групп взрослого населения", проходить диспансеризацию один раз в три года по общему правилу имеют право все работники старше 18 лет. Возраст, когда работник может пройти диспансеризацию, указан в Приложении N 1 к этому Порядку.
Работник освобождается от работы для прохождения диспансеризации на основании его письменного заявления, при этом день (дни) освобождения от работы согласовывается (согласовываются) с работодателем.
Нерабочий день (дни) для прохождения диспансеризации оплачивается в размере среднего заработка.