Возможно ли сдача ОГЭ на основании свидетельства о рождении без гражданства РФ - опыт азербайджанских подростков
Может ли ребенок сдать экзамены ОГЭ по свидетельству рождения, в сентябре исполнилось 14 лет, гражданства РФ нет, Азербайджан смогут обратиться только летом.
Лучший ответ
Уважаемая Валентина, ребенок сдать экзамены ОГЭ по свидетельству рождения, в сентябре исполнилось 14 лет, гражданства РФ нет, может. Но необходимо чтобы школа составила акт освидетельствования.
Приказ Минпросвещения России N 189, Рособрнадзора N 1513 от 07.11.2018"Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования"
(Зарегистрировано в Минюсте России 10.12.2018 N 52953)