Иваново, 11.01.2019, 12:24

Если долг по алиментам образован до принятия ставки 0,1% просрочки а иск подан после, как считать?

Вопрос №15093162 из г. Иваново
опубликован 11.01.2019, 12:24
Если долг по алиментам образован до принятия ставки 0,1% просрочки а иск подан после, как считать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Елена. Рассчитывайте 0,5% до изменений и 0,1 после изменений.

11.01.2019, 12:33
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

До 10.08.2018 ваша ставка 0,5%, после - 0,1%. Ознакомьтесь со ст.114 СК РФ.

11.01.2019, 22:27

Сумма долга 40000, погашен в течении 8 ми месяцев из ЗП до изменений ставки на 0,1%. По 5000 каждый месяц. На эту сумму долг уменьшался до полного погашения. Может ли неустойка превышать сумму долга?

11.01.2019, 13:29

По алиментам, сумма неустойки может превышать сумму основного долга.

11.01.2019, 15:23