Как получить помощь, если не желаю жить с мужем и не могу развестись из-за гражданства и наличия ребенка? Что делать, чтобы сохранить права на ребенка?
Что мне делать, если я не хочу жить с мужем, а развод он не даст. Пойти некуда, так как гражданка другой страны, + маленький ребенок (7 месяцев)? Куда можно обратиться за помощью и может ли он отнять у меня ребёнка?
Здравствуйте!
Для расторжения брака согласие супруга не требуется.
Обратитесь в суд с иском и брак будет расторгнут.
Что касается иных, проблем, то здесь по ситуации.
Ответ отключен модератором
Согласие мужа на расторжение брака и не требуется. Обращайтесь к мировому судье по месту его регистрации с исковым заявлением о расторжении брака, определении места жительства ребенка с Вами и взыскании с него алиментов на Ваше содержание и содержание ребенка. Вариантов куда пойти масса. А муж Вам будет платить деньги, если уж решил создать семью, то должен нести ответственность и за Вас, и за ребенка.
Добрый день, Ксения! Если инициатором развода будете вы, то судья вас разведет. Если муж не будет согласен на развод, то судья может дать срок для примирения. Это не больше 3 месяцев, а потом все равно разведет и без согласия мужа.
Мы не в Америке живем, где говорят Я ТЕБЕ НЕ ДАМ РАЗВОДА...
Ребенка у вас никто не заберет, если вы не ведете асоциальный образ жизни. Взыскивайте алименты на его содержание.
Образец иска о разводе можно найти в интернете.