Проблемы с арендованным помещением для детской игровой комнаты - духота летом, холодом зимой и протечками. Как решить ситуацию?
Добрый день. Условия расторжения договора прописаны в нем самом. Читайте пункты, касаемые расторжения договора в одностороннем порядке. Если же, подобного ничего не прописано в договоре, начните с претензии в которой просите устранить недостатки.
Здравствуйте! Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучить условия договора.
Здравствуйте Алина.
В силу ст.421 ГК РФ (свобода договора) условия договора определяются по усмотрению сторон.
Поэтому Вы вольны внести дополнения и (или) изменения в текст договора аренды, в том числе и об обеспечении условий нормальной работы со стороны арендодателя. Однако, арендодателю скорее всего проще будет расторгнуть с Вами договор.
В силу той же 421 ст. ГК РФ Вы вправе расторгнуть с арендодателем договор аренды, в любой удобный для Вас день, если в тексте договора не предусмотрены особые условия расторжения.
Добрый день
Все зависит от условий вашего договора, но и те обстоятельства на которые вы указываете так же исключать нельзя, но у вас должны быть акты, составленные и заверенные надлежащим образом, которые свидетельствуют, что температура в помещении не соответствует норме.
Для того, что бы вам оказать более подробную консультацию и квалифицированную помощь в этой ситуации, Вам необходимо обратиться в личные сообщения, или по телефону, указанном на личной странице юриста. Всего вам наилучшего.