Вопросы и ограничения по домашнему аресту - возможность свободного передвижения и отличия от подписки
Ув. Надежда, сама мера пресечения в виде домашнего ареста не предусматривает "свободное" хождение по улице. Если о нарушении меры пресечения станет известно следователю, то он вправе ходатайствовать о её изменении на иную.
Да такое может быть, если в судебном решении о домашнем аресте предусмотрена возможность посещения каких либо мест или прогулок.
Следователь знает об этом! Куда можно пожаловаться на такую несправедливость!
Следователь только ходатайствовал о применении меры, но решение выносил суд.
Но если решение суда не исполняется то за это несет ответственность следователь ведущий дело. Вот его действия и необходимо обжаловать и лучше в суд в соответствии с требованием ст 125 УК РФ.