Как решить проблему развода, когда муж выгоняет с несовершеннолетним ребёнком-инвалидом из квартиры собственности его матери?
Юлия, если бы муж был собственником квартиры, было бы все намного лучше. Муж не смог бы выгнать Вас из дома. Но поскольку свекровь собственник, то она вправе и Вас, и ребенка выселить и снять с рег. ю учета. Никаких препятствий в этом нет. Подавайте заявление в суд о взыскании с мужа алиментов на содержание Вас и ребенка. Больше никаких вариантов нет.
Ребенок прописан где? В этой квартире? Тогда Вы имеете полное право проживать до наступления 18 летия вашего ребенка... Но вот какая там будет психологическая обстановка... выдержите ли? Удачи Вам.