Москва, 11.01.2019, 14:38

Что делать если банк передал приставам дела кому платить.

Вопрос №15093852 из г. Москва
опубликован 11.01.2019, 14:38
Что делать если банк передал приставам дела кому платить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Приставы сами будут удерживать с вас деньги и перечислять Банку.

11.01.2019, 14:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, в федеральном законе "Об исполнительном производстве" предусмотрены несколько вариантов оплаты задолженности.

Вы можете как платить в службе судебных приставов, так и в банке.

Если же вы будете оплачивать в банке, то судебному приставу-исполнителю нужно будет предоставить квитанцию об оплате.

Если же вы будете оплачивать в службе судебных приставов, то ни квитанции не нужно будет предоставлять банку, т.к. все денежные средства будут перечислены на расчетный счет банка согласно Вашему кредитному договору.

11.01.2019, 17:10

А я могу сама платить банку и если я платить буду они не приедут ко мне домой мне страшно что угрожать начнут родным.

11.01.2019, 15:07

Почему вам должны угрожать, если вы будете платить. А если вдруг будут-напишите заявление в полицию по ст. 163 УК РФ (вымогательство) и ст 119 УК РФ (угроза убийством). Если хотите платить сами, нужно этот вопрос согласовать с приставами, чтобы не было двойного списания и вам придется предоставлять им квитанции.

11.01.2019, 15:32

Добрый день! Вы можете сами платить банку, но тогда нужно квитанцию приносить и регистрировать у приставов. Либо платить у приставов. Если у Вас нет возможности оплачивать всю сумму сразу, то есть несколько вариантов: 1) Обратится в суд по рассрочке платежа и платить по мин.-1000 руб/мес. 2) Обратится к приставам с этим же вопросом - платить буду, но меньшую сумму. Как правило пристава идут на компромисс и готовы на оплату частями. Если остались вопросы, пишите, звоните 89304701021

11.01.2019, 15:34