Проблемы с погашением кредита в Тиньков банке - срок давности и отвязка от коллекторов
В 2011 году я брал кредит в Тиньков банке. И погасил его с задержкой. Банк почти год молчал и потом прислал письмо с требованием погасить какие то 1200 рублей. Я спросил что заденьги, якобы за ведение и закрытие карты. Я отказался платить и через 10 месяцев банк подал на меня в суд. Из расчёта 2 % вдень там набежало аж 35.000 руб. Естественно платить я не стал. Поскольку меня не было дома, 10 дней прошло и я не успел опротестовать это. И все вступило в силу. Всё утихло. И вот спустя 8 лет. Банк продал мой долг коллекторам м те подали на меня в суд. Правда я сейчас успел написать заявление в суд и приказ отменили. Вопрос. Как мне сейчас отвязаться от коллекторов, Какой срок давности по этому делу?
Лучший ответ
Добрый день! Срок давности 3 года! Начинает течь день на следующий с момента когда Вам выставили счет в 1200 р и Вы отказались платить! Если придет исковое заявление, можно будет легко отбиться по данному делу! Просто заявите о пропуске срока исковой давности и судья им откажет.
Спасибо, теперь все ясно.