Возможно ли и целесообразно обратиться в суд с исковым заявлением по поводу незаконных действий прокурора в отношении дела об административном правонарушении?
В марте 2016 года прокурором вынесено постановление о возбуждении в отношении меня дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ. Данное дело было прокурором направлено для рассмотрения в суд. Согласно решения суда дело прекращено в связи с отсутствием в моих действиях состава административного правонарушения. Возможно ли и целесообразно ли обратиться в суд с исковым заявлением о признании действий прокурора незаконными и взыскании морального вреда? Не истек ли срок давности?
Моральный вред может быть взыскан в случаях, прямо предусмотренных законом. В вашем случае не предусмотрен.