Как предотвратить отправку подростка в специализированную школу после насилия в школе и родительской претензии
Подростку 14 лет, стоит на учете. В 13 лет сломал в школе школьнику, младше классом, нос. Родители подали в суд, присудили родителям нную сумму выплатить. Сейчас опять же в школе произошёл конфликт с одноклассником, которому он выбил зуб (поставили проволоку). Нашего ребёнка провоцируют на драку можно сказать, смеются и обзывают. В школе учителя вообще никак не реагируют на это, ребёнок решил сам так сказать защищать себя, но кулаками. Мама написала заявление, назначена комиссия. Инспектор говорит что отправят в спец. Школу. Как можно этого избежать? Разговаривали с мамой, оплатим и моральный и материальный ущерб, но чтоб забрала заявление. Вроде бы и согласна, но говорит что нельзя уже якобы забрать. Как быть? И что можно сделать чтоб ребёнка никуда не отправляли? И что на самом деле грозит ребёнку?
Придите на родительское собрание, попросите пригласить туда социального педагога и инспектора полции по делам несовершеннолетних. Необходимо сначала разобраться, поэтому директор школы должен назначить служебное расследование. Толь ко после этого можно принимать какие-то меры Можете мне позвонить 972401.
Вопрос довольно сложный и не однозначный. Применять насилие в отношении других у нас в стране нельзя. Для отстаивания своих прав есть компетентные органы и суд. Если ребенка задирают, а учителя не реагируют, необходимо жаловаться на учителей и заставить исполнять свои обязанности. Жаловаться необходимо в управление образование причем как местное так и региональное. Предоставить желательно свидетельские пояснения или запись. Инспектор имеет право при систематических нарушениях обратиться в суд с ходатайством о направлении ребенка в спец. Школу. Если ходатайство направят в суд, то будет судебный процесс на котором необходимо доказать, что ребенок не нуждается в переводе в спец. Школу. Вам нудно собрать положительные характеристики на Вас и ребенка, с места жительства, работы, учебы. Приобщить если есть грамоты, дипломы, награды, как Ваши так и ребенка. Желательно до суда запишите ребенка в секции, кружки, на каникулы устройте на работу и приобщите документы. Вред необходимо загладить и предоставить об этом документы. Письмо от потерпевшей положительное, а лучше приведите ее в заседание, но с положительным настроем. Как вариант пусть кто - нибудь походатайствует и поручится из официальных лиц или организаций. Это коротко. Пригласите защитника. Но это в том случае если действительно подадут в суд. Переговорите с потерпевшей, возместите ущерб и сходите вместе к инспектору с просьбой не подавать в суд, но все документально.