Особенности деятельности физического лица в качестве дилера у ООО-Производителя Обуви - вопросы о документации, налогах и уведомлении налоговой
У меня вопрос: я-физлицо. Хочу быть дилером у ООО. ООО-Производитель Обуви. Мне нет смысла открывать Юр.лицо или магазин, так как продажи будут не частые (Обувь специализированная, не обычная) и покупатели-только физ лица. 1. Должна ли я как физлицо давать моему покупателю чек и какие-либо ещё какие-либо док-ты при реализации?2. какие налоги я обязана платить? 3. Должна ли я уведомлять налоговую о своей деятельности? Благодарю.
Лучший ответ
Уважаемая Ольга, по существу Вы будете заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица. Это ИП.
1) Вы обязаны давать чеки и иметь ККМ
2) Вы платите налоги в зависимости от выбранной системы налогообложения, их 6.
3) Вы обязаны зарегистрироваться в статусе ИП она сама уведомит внебюджетные фонды.
Большое спасибо!