Кто несет ответственность за качество продукта в частных продажах? История продажи обуви без обязательств
Я частное лицо, продал новую обувь другому частному лицу. Без каких-либо письменных или устных или любых других обязательств. Продал на условии: хотите - покупайте, не хотите - на покупайте. Вы купили - я сразу же об этой обуви забыл. Через 10 дней покупатель звонит и требует вернуть деньги. Говорит, что обувь развалилась. Обязан ли я возвращать деньги? Спасибо.
Нет не обязаны ни чего возвращать.
Нет вы не обязаны возвращать данную обувь, если по экспертизе лицо не докажет того что вы продали ему обувь с дефектами которые обязаны были знать.