Санкт-Петербург, 11.01.2019, 16:49

Проблемы с телефоном - отказ в ремонте и возможность расторжения договора

Вопрос №15094833 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.01.2019, 16:49
Ситуация следующая. Купил телефон 10.10.2017 года. В телефоне проявилась проблема с плохой слышимостью динамика. 10 августа 2018 года обратился в магазин с требованием расторгнуть договор купли-продажи. Мне отказали 16.08.2018 года, мотивируя тем, что поломка не является существенной (что в принципе логично). Только 25 октября 2018 года я смог сдать телефон на проверку качества и ремонт в случае не существенной поломки. Провели проверку качества силами самого продавца, где признали что проблема гарантийная (есть документ) и обещали его передать в ремонт. Однако 09.11.2018 года мне его попытались вернуть не отремонтированным, т.к. сервис центр отказал в ремонте, т.к. гарантийный срок прошел. Но меня уверили что это ошибка и опять послали в ремонт. После 60 дней "ремонта" мне его опять хотят вернуть, только опять не починенным. В данный момент телефон находится у продавца и он просит его забрать и вернуть подменный телефон который мне выдали на время ремонта. Как быть в таком случае? Можно ли расторгнуть договор-купли продажи или надо забрать телефон?
Лучший ответ
Рекомендуется

Забирать пока не нужно, необходимо ознакомиться с имеющимися документами для решения вопроса о составлении претензии на возврат его стоимости и неустойки, они все в наличии?

11.01.2019, 16:53

Телефон не забирайте. Пишите претензию о расторжении договора купли-продажи, возврате денежных средств, неустойки в соответствии со ст.ст.18, 20, 23 Закона о ЗПП.

11.01.2019, 17:28
Оценка автора вопроса:
не внимательно прочитан вопрос.

Все документы в наличии. Вопрос только в том, что я как бы сдал телефон уже после окончания гарантии.

11.01.2019, 17:19

Я же написал - нужно смотреть документы, читайте что написано Вам в личные сообщения.

11.01.2019, 17:20