Незаконное обвинение и нарушение процедуры регистрации автомобиля - стоит ли обжаловать решение ГИБДД в суде?
Гос. инспектор ОР МРЭО ГИБДД по РК лейтинант полиции Фокин А.А.обвинил меня в совершении административного правонарушения, предусмотренного по части 1 статьи 19.22, оформил постановление и назначил администр. Наказание в виде штрафа в 1500 руб. 26.12.2018 г. Дело в том, что 26.12.2018 г. мной была приобретена автомашина в Санкт Петербурге. Я, как любой здравомыслящий человек считал, что в связи с новогодними праздниками и выходными днями МРЭО ГИБДД, у меня есть пять дней в запасе после 8.01.2019 г. Поэтому я 9.01.2019 г. сделал сверку номеров, купил у страховщиков полис ОСАГО и 10.01.2019 г. пошёл регистрировать машину. Лейтенант Фокин А.А. своё решение мотивировал тем, что в законе на регистрацию транспортного средства отведено 10 суток и ничего не сказано про выходные и праздничные дни. У меня вопрос. Прав ли лейтенант ФокинА. А. и есть ли смысл обжаловать его действие в суде? Судьи у нас в Республике Карелия идут на нарушение закона, чтобы оправдать незаконные действия инспекторов ГИБДД. У меня есть такой плачевный опыт.
Лучший ответ
Обжаловать стоит если считаете себя невиновным.
Спасибо за ответ!