Постановление об административном правонарушении без использования транспортного средства - возможна отмена штрафа?

Пришло постановление о совершении административного правонарушения предусмотренного ч.4 ст. 3.18.1 закона города Москвы от 21.11.2007 №45 "Кодекс города Москвы об административных правонарушениях". В этой части говорится о нарушении с использованием транспортного средства, но постановление выписывали на вокзале, т.е. транспортного средства не было. Можно ли рассчитывать на отмену штрафа?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Обжалуйте постановление в суде

Суды давно переквалифицируют часть 4 ст.3.18.1 КоАП Москвы на часть 2

Там штраф на 1000 р меньше.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Можно лишь рассчитывать на переквалификацию нарушения при обжаловании, если не было допущено процессуальных нарушений при составлении протокола.

Спасибо за объяснение!