Развод и учеба сына - Как налагать финансовую ответственность на отца?
Нет. родительские права и обязанности прекращаются по достижении совершеннолетия; это они обязаны ему помогать, если он нетрудоспособный. К тому же в этом случае он может взыскать с них алименты;
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2019)
""СК РФ Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей
""1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).
""2. Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.
Ну если нет у него задолженностей по алиментам, то после 18 лет ни отец, ни мать не обязаны платить ничего.