Пользователь 9111.ru

За что я плачу? Проблемы с наследством, ссуда и долги перед банком

На мой сложный вопрос ответ. Я плачу 50 процентов с заработной платы ссуду за умерших родителей. В наследство якобы достался дом оценки наследства нет. Нотариус меня не впускает в наследство пока я не погашу долги перед банком. Родители умерли три года назад. Дом в то время можно было продать и расплатиться с этими долгами а сейчас это не реально дом разрушился в наследство меня по прежнему не впустили. Суд присудил мне платить при подаче нотариусу заявления о погребении денег я никаких не получала всё было заморожено и сберегательные книжки родителей тоже. За что я плачу подскажите пожалуйста.
Лучший ответ

Уважаемая Светлана, г.Ростов-на-Дону!

Согласно ч.4. ст.60 Семейного кодекса РФ

Ребёнок НЕ имеет Права собственности на имущество родителей !!!, родители НЕ имеют права собственности на имущество ребёнка !!!

Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Согласно ст.1175 ГК РФ

ч.1. Наследники, ПРИНЯВШИЕ наследство !!!, отвечают по долгам наследодателя солидарно.

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

ч.3.Кредиторы наследодателя вправе предъявить свои требования к принявшим наследство наследникам в пределах сроков исковой давности, установленных для соответствующих требований.

До принятия наследства требования кредиторов могут быть предъявлены к исполнителю завещания или к наследственному имуществу.

При предъявлении требований кредиторами наследодателя срок исковой давности, установленный для соответствующих требований, НЕ подлежит ПЕРЕРЫВУ, ПРИОСТАНОВЛЕНИЮ и ВОССТАНОВЛЕНИЮ !!!

Согласно ст.1175 ГК РФ

ч.3. До принятия наследства требования кредиторов могут быть предъявлены к ИСПОЛНИТЕЛЮ ЗАВЕЩАНИЯ или к НАСЛЕДСТВЕННОМУ ИМУЩЕСТВУ !!!

По делам данной категории срок исковой давности составляет - ТРИ года !!!

Тем самым исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать что:

- Вы как наследник НЕ принявший наследство НЕ ОТВЕЧАЕТЕ !!! по долгам наследодателей - своих родителей !!!

Поэтому НЕ совсем понятно кто вас ОБЯЗАЛ !!! оплачивать долги родителей !!! ???

Кроме того, НЕ совсем понятно КТО ??? вам запретил вступать в наследство ???

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 04.01.2012г

19:44 моск. вр.

Светлана, Вы подовали заявление на вступление в наследство? После вступления в наследство Вы будите отвечать по всем обязательствам ваших умерших родителей.

Прихожите лично на консультацию, где более детально рассмотрим вашу проблему.

Необходимо изучить решение суда, на которое вы сослались в своем вопросе: все будет зависеть как от мотивировки и установленных судом обстоятельств, так и от факта подачи вами заявления нотариусу о вступлении в наследство, заявления об отказе от наследства, либо от фактического принятия наследства. В любом случае: долги умершего переходят к наследнику, принявшему наследство, лишь в объеме принятого наследства.

Звоните, приносите документы - подумаем, что можно сделать.