Иваново, 08.08.2021, 15:52

Кому достанется наследство после смерти бабушки, дедушки и отца?

Вопрос №18634844 из г. Иваново
опубликован 08.08.2021, 15:52
Умерли бабушка с дедушкой, отец умер давно, осталось тетя (сестра отца) она наследница того что было у бабушки с дедушкой, вступила в Наследство, больше никого нет. По наследству после нее остаётся все мне?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Ваш папа умер и у тети нет ни супруга, ни детей и если она не оставит завещание, то Вы сможете принять наследство после ее смерти.

08.08.2021, 15:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Здравствуйте, рекомендую составить тете на Вас завещание, бывает наследники о которых никто не знал появляются из ниоткуда. Удачи.

08.08.2021, 16:01

Уважаемая Полина, после смерти тети все унаследуете вы. Статья 1112 ГК РФ Наследство. В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, "иное" имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

08.08.2021, 16:04

Я неофициальная племянница, можно ли узаконить это все, после ее смерти?

08.08.2021, 16:01

Здравствуйте!

Как понять « неофициальная племянница»?

08.08.2021, 16:03

В законе 7 очередей наследства. Если не будет завещания, то наследники призываются в порядке очереди-нет одной, приходит другая. Если нет иных очередей, то будете вы.

08.08.2021, 16:04

Никто не делал Днк, но все уверены что я племянница. Сейчас предлагаю тете это сделать, она не хочет...

08.08.2021, 16:04

Ну заставить вы ее точно не сможете...

08.08.2021, 16:06

Если вы дальняя родственница, то основной факт-это установление родства и отсутствие иных наследников и вы тогда и после ее смерти в суде сможете признать право.

08.08.2021, 16:07

Вот я и думаю, в будущем можно будет сделать днк на родство тети, так что бы официально было доказано что я родственник.

08.08.2021, 16:07

Все это только с согласия тети.

08.08.2021, 16:14