Как перевезти и перерегистрировать охотничье и оружие самообороны при переезде в Щёлково - шаг за шагом
Переезжаю, прописываюсь в Щёлково из Новосибирска. Как перевезти и перерегистрировать охотничье и оружее самообороны по новому месту жительства? Если возможно, пожалуйста-пошагово. Заранее большое спасибо.
Сергей, здравствуйте! В течение 2 недель после перемены места жительства обратитесь в ОЛРР по новому месту жительства. Там Вам скажут, какое заявление написать. Перевезете оружие и сейф. Пойдете к УУП, он проверит, как хранится оружие. Повторюсь, главное - в двухнедельный срок обратиться в ОЛРР, там все Ваши действия опишут пошагово. И сами запросят документы с прежнего места жительства.
С уважением,
Харченко О.В.