Как получить пособия и выплаты во время беременности и декретного отпуска, а также социальные пособия в 2012 году для двух детей, работая по договору взаимовыгодных услуг и имея мужа, работающего в пол
Уважаемая Евгения, г.Волгоград !
Вам необходимо понимать, что имеются:
Во-первых, Трудовые отношения при которых:
-базовым нормативно правовым документом является Трудовой кодекс РФ;
-сторонами трудового договора являются работник и работодатель;
-идёт трудовой стаж;
-имеется полный социальный пакет (очередной оплачиваемый отпуск, больничные листы и т.д.);
-начисляется заработная плата и т.д.
Во-вторых, Гражданско-правовые отношения при которых:
-базовым нормативно правовым актом является Гражданский кодекс РФ;
-сторонами гражданско-правового договора являются подрядчик и заказчик;
-нет трудового стажа;
-не имеется социального пакета;
-не начисляется заработная плата, а выплачивается денежное вознаграждение за выполненную работу и т.д.
Поэтому в данном случае у вас НЕТ трудовых отношений, ваши отношения являются гражданско-правовыми это Договор подряда при котором НЕТ социального пакета !!??
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 04.01.2012г
20:31 моск. вр.