LSN Messenger
Самара, 11.01.2019, 19:07

Как оформить дом в собственность при наличии болезненного состояния владельца - советы и рекомендации

Вопрос №15095665 из г. Самара
опубликован 11.01.2019, 19:07
Имеется: дом, в 90-х годах его дали маме (учитель), мама в 2011 умерла, отец ничего по документам не делал, сейчас он лежит с онкологией, не ходит, хотим оформить дом в собственность, пока он жив, что делать, с чего начать и к кому обратиться? Детей в семье трое, дом в селе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Собственник вправе распорядится по своему усмотрению: подарить, завещать. Обратитесь к нотариусу.

11.01.2019, 19:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Мы хотим документы как то оформить на дом, пока мы не претендуем на него.

11.01.2019, 19:13

А какой статус этого дома? Договор соцнайма?

11.01.2019, 19:15

А как это узнать? Маме как учителю дали, а что дальше было я не знаю! Кстати, какой то договор попадался на глаза, наверно это и был договор соцнайма.

12.01.2019, 15:15

Во-первых, запросить Росреестр о собственниках. Во-вторых, обратиться в администрацию. Наверно? Вот поищите его и тогда картина прояснится.

12.01.2019, 20:23