Повреждение жилплощади - Как действовать и защитить свои права в случае затопления соседями
Можете провести независимую оценку ущерба. Предъявите претензию УК, Затем в суд с иском.
Свою экспертизу проводите обязательно и потом уже в суд выходите.
А претензию в УК, что я не согласна с ее враньём?
Соседка видимо не подкорректировала, а дала объяснение, наврав что обои вы срывали сами и по своему желанию. Смысла писать претензию в УК нет, ни они же это вранье придумывали, а она писала. Дожидайтесь результатов экспертизы и подавайте в суд. Взыскивайте с такой соседки не только материальный, но теперь и моральный вред.
А мне этот акт из ЖКХ подписывать с враньём или нет? Я пока не подписала..
Вы подпишите, только укажите обязательно, что с ее объяснениями категорически не согласны.