Челябинск, 11.01.2019, 19:13

Повреждение жилплощади - Как действовать и защитить свои права в случае затопления соседями

Вопрос №15095692 из г. Челябинск
опубликован 11.01.2019, 19:13
Что мне делать и как вообще поступить в такой ситуации? Дело в том, что 01.01.19 в 00:02 меня затопили соседи сверху. Затопили произошел по их причине, это установлено аварийной компанией. Мне затопили санузел, кухню, коридор, зал. Я год назад везде, кроме санузла сделала ремонт. По началу мы хотели решить полюбовно и поэтому решили по согласованию с соседкой решили снять демонтировать все, что промокло для просушки. Фото когда я снимала обои и что под ними были мокрые стены у меня имеются, но соседка пошла в отказную наняла независимую экспертизу. Независимая экспертиза прошла, ждём результатов. Пришел специалист из ЖКХ, составил акт, но соседка его подкорректировала, написав в нем, что обои я сняла по собственному желанию и что она говорила мне, что купит дешёвые и подписала. Я подписывать не стала, т.к. это враньё. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете провести независимую оценку ущерба. Предъявите претензию УК, Затем в суд с иском.

11.01.2019, 19:16

Свою экспертизу проводите обязательно и потом уже в суд выходите.

12.01.2019, 16:52

А претензию в УК, что я не согласна с ее враньём?

11.01.2019, 19:19

Соседка видимо не подкорректировала, а дала объяснение, наврав что обои вы срывали сами и по своему желанию. Смысла писать претензию в УК нет, ни они же это вранье придумывали, а она писала. Дожидайтесь результатов экспертизы и подавайте в суд. Взыскивайте с такой соседки не только материальный, но теперь и моральный вред.

11.01.2019, 19:31

А мне этот акт из ЖКХ подписывать с враньём или нет? Я пока не подписала..

11.01.2019, 19:40

Вы подпишите, только укажите обязательно, что с ее объяснениями категорически не согласны.

11.01.2019, 19:41