Как уменьшить налоговый долг после закрытия ИП?

Когда открыла ип, закрыла через два года. Сейчас идут налоги, большие, часть оплатила сейчас опять большая сумма. Открывала, когда не думала не вникала что и как. Можно ли как то уменьшить долг?
Лучший ответ

Всё зависит от выбора налогооблажения. Для ПФР уменьшить долг нельзя. Там фиксированные выплаты не зависимо от ведения деятельности.