Как доказать, что не работала и избежать платежей в пенсионный фонд?
Открыла ип, но не воспользовалась им.т.е. ни когда не работала. И естественно ни чего ни куда не платила. Потом узнала что надо в пенс. Было делать отчисления. К тому времени накопилась большая сумма. Ип не закрыла, т.к. думала, что не закроют пока есть долг. А он естественно рос. закрыла только в августе 13 года. Теперь сумма долга в пенс. Плюс пени-для меня огромные (порядка 200 000). можно как то доказать сто не работала. И не платить в пенсионный. Или меня однозначно обяжут все долги закрыть. А у меня з,п 15 000 руб. только устроилась на офиц. Работу. Благодарю.
Вас обяжут через суд уплатить.