LSN Messenger
Барнаул, 11.01.2019, 20:02

Правила увольнения работника, отказавшегося от перевода в другую местность

Вопрос №15095889 из г. Москва
опубликован 11.01.2019, 20:02
Если работник при переводе в другую местность (п.7,ч.1,ст 77 Тк) отказывается от перевода.. его сразу должны уволить или нужно дождаться фактического перевода?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Как только от вас получают отказ.

Увольнение будет произведено на основании пункта 9 части первой статьи 77 ТК РФ: отказ работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем (часть первая статьи 72.1 настоящего Кодекса);

11.01.2019, 20:47
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

И по какой статье вы его хотите уволить?

11.01.2019, 20:37

Ув.юристы... вопрос был в том должны ли этого человека уволить сразу после отказа или только по истечение этого 2 мес срока.

11.01.2019, 23:03

Да не могут его уволить за отказ, ни через два месяца ни вообще максимум вы его можете туда командировкой отправить но это вам же доп расходы, или в его трудовом договоре написано где скажете там и работаю.

11.01.2019, 23:06

Если работодатель меняет местность, и перевод вынужденный, кто же будет ждать двуз месяцев...

12.01.2019, 03:43