Брянск, 11.01.2019, 20:01

Жалоба на наличие металлических стружек в пироженых от Бежицкого хлебокомбината - как реагировать и какие результаты ожидать

Вопрос №15095956 из г. Брянск
опубликован 11.01.2019, 20:01
Такая ситуация, купила в ларьке от "Бежицкого хлебокомбината" пироженые, когда ребенок стал кушать его подавился, и чудом успел вытащить железные стружки в виде проволки как от металлической мочалки, страшно представить если он это проглотил. Что делать в данной ситуации, кужа жаловаться, и чего можно добиться в данной ситуации, заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина мне новые пироженные точно не нужны, мой ребенок чудом остался жив, о чем вы вообще говорите, производитель свою вину признает и готовы выплатить компенсацию, я поэтому и спрашиваю какую можно примерно сумму потребовать, в до судебном порядке, у ребенка стресс, кушать боится, так же зафиксирован факт обращения в скорую помощь.

11.01.2019, 20:30

Добрый вечер, Ольга.

Ставить вопрос о сумме морального ущерба нашим юристам - мягко говоря не корректно. Это дело сугубо индивидуальное.

Могу сказать одно: чем больше будет сумма, тем больше в случае положительного решения суда вы получите.

К примеру, в иске заявите 100000 т.р - по факту получите 10-15 т.р.

Отталкивайтесь от этого.

Желаю удачи.

11.01.2019, 22:37

Здравствуйте. Обратитесь с претензией в торговую точку и к производителю.

11.01.2019, 20:08
Оценка автора вопроса:
это и так понятно что к производителю

Обратилась, так они хотят забрать вещдоки для экспертизы, я получается им отдам, и что потом докажу, какую компенсацию могу потребовать в досудебном порядке меня интересует.

11.01.2019, 20:12

Здравствуйте. Смотрите как нужно действовать. Начинать конечно нужно с претензии в порядке статьи 22 закона о защите прав потребителей к продавцу. Также там сослаться на статьи 4 и 18 ЗПП. В рамках стаи 15 ЗПП обязательно указать моральный вред. Параллельно делаете фото и направляете жалобы: рпн, прокуратура и администрация.

Если претензию не удовлетворят, готовим иск в суд.

11.01.2019, 20:17

Вы вопрос задали, я ответила. Вы решите что вы хотите. Почему по вашему производитель не может забрать товар на проверку? Не хотите отдавать. Пишите претензию. Отправляйте. Ответ ждите. Не устроит идите в суд. Пускай суд решает и назначает экспертизу. А какую компенсацию Вы хотите я не знаю. Что считаете нужным то и требуйте. Кому то новые пироженные нужны, кому то денежная компенсация.

11.01.2019, 20:18

Екатерина мне новые пироженные точно не нужны, мой ребенок чудом остался жив, о чем вы вообще говорите, производитель свою вину признает и готовы выплатить компенсацию, я поэтому и спрашиваю какую можно примерно сумму потребовать, в до судебном порядке, у ребенка стресс, кушать боится, так же зафиксирован факт обращения в скорую помощь.

11.01.2019, 20:30

Добрый вечер, Ольга.

Ставить вопрос о сумме морального ущерба нашим юристам - мягко говоря не корректно. Это дело сугубо индивидуальное.

Могу сказать одно: чем больше будет сумма, тем больше в случае положительного решения суда вы получите.

К примеру, в иске заявите 100000 т.р - по факту получите 10-15 т.р.

Отталкивайтесь от этого.

Желаю удачи.

11.01.2019, 22:37