Фактическое принятие наследства без заявления - возможно ли в данной ситуации и какие последствия может иметь
Квартира поделена на 3 доли - отца (умершего), моя, и матери. Родители были в разводе, прописка в ней у меня и у матери. Возможно ли фактическое принятие наследства (доли), после прошествия 6 месяцев без заявления? Так как в случае принятия через заявление натариусу перейдут кредитные долги и соответвеенно взыскание части наследуемого имущества. Прописки у умершего в квартире не было.
Уважаемый Виталий, наследство в виде недвижимости оформить без нотариуса не получится. Но необходимо узнать подали ли кредиторы свои претензии нотариусу.