Не смогли забрать свидетельство о браке - опыт судебных разбирательств и сложности восстановления отношений

Был 2 й суд. Вынесли решении о расторжении брака. Мы помирились за это время с женой Подал аппеляционную жалобу в течении 10 дней. Потом долго уговаривали забрать жалобу, я отказался, потом предлогами заново расписаться с женой. Мы отказались. Опять же уговоры чтобы я забрал жалобу. Потом звонит канцелярия. Расписаться в каком то документе, мне не показывали. Сказали мы оставим как ничего и не было, и ехать в ЗАГС за свидетельством о браке. Но тогда ЗАГС не работал, потому что там был ремонт. Через месяц опять идём в ЗАГС но они говорят идти в суд. А суд начал скрываться, типа совещание и тд. Таки не смогли забрать св.о браке. Через месяц идём в суд мировой за св.о браке, а нам дают решение. На развод. Получается жалобу не рассмотрели и тупо нас

развели. Дату на жалобе они сами изменили на другую, на позднюю. Суд всячески отказывается, говорят ничего сделать не можем. Мы не хотим развода, а суд получается хочет чтоб мы развелись. Что делать?

Лучший ответ

Добрый вечер Мират.

При подаче апелляционной жалобы, у Вас должен был остаться второй экземпляр, на котором должен был стоять штамп о принятии апелляционной жалобы. Если он у Вас есть, Вам нужно обратиться в жалобой в суд вышестоящей инстанции и требовать рассмотрение апелляционной жалобы. А уже при рассмотрении Вы сможете завить о том что не желаете разводиться.

Спасибо, все понятно!