Как обеспечить безопасность сына в общежитии после инцидента с соседом и как решить вопрос о выселении неадекватного соседа
Мой сын проживает в общежитии в другом городе. Сейчас позвонил в 1 час ночи в панике и сообщил, что сосед по комнате (У них совместная кухня, санузел, коридор) разнес все в пух и прах, обгадили т. д.и его увезли в психушку. Как мне оградить своего ребенка от такогог идиота, если его вернут назад и кто теперь должен все восстанавливать и убирать? Мне лучше обратиться в милицию или к руководству? Каким образом решить вопрос о выселении неадекватного соседа? Он в следующий раз может и убить (хорошо моего сына не было в это время на месте, иначе могло произойти непоправимое. Если сможете помочь. Буду благодарна с Уважением. С.В,Левина.
Лучший ответ
Уважаемая Светлана, необходимо обратиться в администрацию общежития, а лучше к его собственнику. Соседа надо изолировать в порядке КАС РФ, но заявление должно быть подано правомочным лицом, родственниками или администрацией общежития, или психбольницы.