Недостаточная зарплата и отсутствие трудового договора - что делать?
Запросила справку 2 ндфл оказалась моя зарплата 4 тысячи рублей! Трудовой дороговор в глаза не видела мне его ни кто не даёт! Когда спрашиваю начальник злиться и спрашивает зачем он мне! Не даёт! Работаю там 4 год что делать?
Уважаемая Ольга г. Москва!
При решении данного вопроса вам необходимо ЗНАТЬ!, что:
Основанием для возникновения трудовых правоотношений являются (ст.68 ТК РФ):
1)Трудовой договор;
2)Приказ "О приёме на работу" оформленный на основания Трудового договора.
Поэтому рекомендую вам обратиться через Канцелярию под роспись с письменным Заявлением "О выдачи вам на руки: подписанных Трудового договора и Приказа о приёме на работу".
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 11.01.2019 г.